ТОО «КАР-ТЕЛ»

Телекоммуникационный оператор Beeline Казахстан является частью международного телекоммуникационного холдинга «VimpelCom Ltd»» со штаб-квартирой в г.Амстердам (Нидерланды).

Beeline является единственным в Казахстане универсальным оператором связи, который предлагает услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородней связи, передачи данных, доступа в интернет на базе технологий оптоволоконного доступа, Wi-Fi и сети третьего поколения 3G.

В 2008 году Beeline стал первой компанией, получившей официальное разрешение на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM 1800 на территории Республики Казахстан.

12 мая 2009 г ТОО «КаР-Тел» объявило о запуске направления Beeline Business на рынке корпоративных пользователей Казахстана.

Запуск нового направления стал не просто сменой визуального образа. Beeline Business оказывает своим клиентам экспертную помощь для решения их бизнес-задач с помощью телекоммуникационных решений, реализует специальные предложения для любого уровня бизнеса и категорий сотрудников. Выделенное обслуживание у индивидуального менеджера оказывается как крупным клиентам, так и представителям малого и среднего бизнеса.

В апреле 2010 года Beeline первым на территории стран СНГ развернул демонстрационные зоны 4G на базе технологии LTE, в г.г. Астана и Алматы. В октябре 2010 года Beeline осуществил пилотный запуск outdoor—сети LTE в деловой столице Казахстана — Алматы. 22 ноября 2010 года Министерство связи и информации Республики Казахстан и ТОО «Кар-Тел» в ходе пресс-конференции объявили о запуске сети третьего поколения в Алматы и Астане.

С 1 января 2011 началась коммерческая эксплуатация, и доступ к 3G во всех городах Казахстана.

Среди клиентов и партнеров Beeline в Казахстане — частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации.

Абонентская база Beeline в мобильном сегменте в октябре 2013 года пересекла отметку в 9 миллионов абонентов. Рост активной абонентской базы обусловлен запуском принципиально новых тарифных предложений и концентрацией на вывод пакетных предложений как для голосовых услуг, так и для data — тарифная линейка «Сәтті», предложения «Удобный безлимит» и т.д.

Cеть республиканского масштаба фиксированного интернета от Beeline Казахстан охватывает 20 городов страны. Популярность услуги «Интернет дома» растет, ее используют (на май 2013 г.) уже более 165 тысяч домохозяйств Казахстана.

Международный холдинг «VimpelCom Ltd.», в состав которого входит Beeline Казахстан – пятый в мире по числу абонентов сотовый оператор. Он включает в себя компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. Услуги предоставляются под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy».

По состоянию на 30 июня 2013 года холдинг обслуживает 215 млн. абонентов.